На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    А зачем выбрали этого нациста? Хотите повторить поход на Россию?Генсек СДПГ Мирш ...
  • Svetlana Kuzmina
    Что там Кая Каллас - Зеленский управляет Европой, как скажет - так и будет😂.Депутат Рады Дуби...
  • Людмила
    давно пора !!!Депутат Шеремет: ...

Superjob: 12% российских компаний нанимают на работу подростков

12% российских компаний трудоустраивают подростков, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование портала Superjob.

Отмечается, что в 2023 году таких работодателей было всего 4%. Кроме того, увеличилось и число вакансий для несовершеннолетних на 7%, а количество резюме соискателей - на 15%.

"12% компаний нанимают подростков, еще 6% предлагают стажировки школьникам и студентам моложе 18 лет.

Положительная динамика налицо: два года назад трудоустроить несовершеннолетних были готовы лишь 4% организаций", - говорится в сообщении.

Эксперты называют одной из причин роста интереса к работе среди несовершеннолетних демографию, так как количество молодежи на рынке труда РФ начинает увеличиваться. Но количество вакансий для подростков серьезно не прирастает, так как к таким работникам и их работодателям предъявляются строгие требования законодательства.

До этого председатель наблюдательного совета Российских студенческих отрядов (РСО) Михаил Киселев сообщал, что дефицит кадров, охвативший большинство ключевых сфер экономики России, вынудил руководителей компаний и предприятий активнее брать на работу подростков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх