На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Главные фильмы фестиваля "Кинотавр" в Okko

В Сочи завершился 31-й кинофестиваль "Кинотавр", официальным партнером которого в этом году стал мультимедийный сервис Okko. С 11 по 18 сентября онлайн-кинотеатр совместно с порталом Afisha Daily и телеканалом "Кино ТВ" рассказывал о главных событиях смотра в специальном киноблоге с ежедневными обновлениями.

На торжественной церемонии закрытия, которая прошла вечером 18 сентября в Зимнем дворце, жюри объявило лауреатов смотра. Лучшим фильмом "Кинотавра" признали мистическую драму "Пугало" Дмитрия Давыдова о судьбе якутской знахарки. Приз зрительских симпатий получила биографическая драма Оксаны Карас "Доктор Лиза" с Чулпан Хаматовой в главной роли. Лента посвящена врачу и правозащитнице Елизавете Глинке, погибшей в авиакатастрофе недалеко от Сочи. На втором месте в этом рейтинге оказалось "Пугало", а на третьем - фильм о чукотском охотнике "Китобой" Филиппа Юрьева, который также получил приз за режиссуру на "Кинотавре" и в параллельной программе Венецианского кинофестиваля. Награда за лучший сценарий досталась картине "Конференция" о теракте в театральном центре на Дубровке, который произошел во время мюзикла "Норд-Ост". Победителем конкурса короткого метра стал фильм "Сера" режиссера Ланы Влади. Главные фильмы "Кинотавра" разных лет можно посмотреть в специальной подборке в Okko.

Мультимедийный сервис Okko стартовал в 2011 году. Проект представлен на платформах Smart TV, iOS и Android, Apple TV, PlayStation 4, а также на сайте okko.tv. В числе подписок - сериалы "AMEDIATEKA", подборки российского кино и мировых блокбастеров, артхаус и детский контент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх