На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Их, казино и прочих "одноруких бандитов" позакрывали, а они теперь переместились в интернет и на центральные ТВ канал...В Забайкальском к...
  • Нина Генонова
    Ну да,мигранты улучшили демографию,молодец,срочно нужно наградить!Путин похвалил Бе...
  • Владимир
    У них свой закон о фейках и экстремизме, у нас свой.Полиция Лондона о...

Захарова: гонения на УПЦ приведут Киев к трагическим последствиям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на брифинге, что новый этап борьбы Киева с канонической Украинской православной церковью (УПЦ) приведет к трагическим последствиям.

"Затеянный киевским режимом новый этап религиозной войны на Украине, конечно, ни к чему хорошему не приведет. Последствия будут трагическими", - сказала Захарова.

Она отметила, что в УПЦ "не зиганули" Киеву, не отступились от того, что им было передано по наследству в качестве заветов предками. По словам дипломата, священнослужители призывали оставить в покое Киево-Печерскую лавру, не допустить ее передачу раскольникам. Однако с ними не стали разговаривать.

20 марта президент Украины Владимир Зеленский не стал встречаться с представителями УПЦ, которые пришли к его офису. Сотрудники департаментов Офиса президента встретились с делегацией, чтобы передать их обращение Зеленскому, но представители УПЦ отказались передавать такое обращение, заявил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх