На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...

Травник Юровский: выкапывание поможет бороться с борщевиком на даче

Для борьбы с борщевиком Сосновского на даче можно опрыскивать сорняк гербицидами общего действия или постоянно его выкашивать. Об этом "Пятому каналу" рассказал травник Дмитрий Юровский.

Эксперт подчеркнул, что самым надежным средством является механическая борьба. По его словам, сорняк также можно накрывать светонепроницаемой пленкой или выкапывать, подрубая корни штыковой лопатой до 20 см в глубину. Он также советует засеять место его произрастания новыми растениями.

"Если у человека имеется сад, дача, то борщевик Сосновского — это сорняк, который сложно искоренить, потому как только, пожалуй, периодическое обрезание всей наземной части является губительным для растения. То есть нужно, как только вылазят новые ростки, их сразу же срубать для того, чтобы корень истощался", — сказал Юровский.

В начале апреля депутат Госдумы от "Единой России" и соавтор законопроекта о борьбе с борщевиком Алексей Говырин говорил, что дачников могут обложить штрафом до 5 тыс. рублей за борщевик на участке, даже если он растет за забором. Говырин подчеркнул, что власти на местах будут контролировать борьбу с опасными растениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх