На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Вы ещё суки за Севастополь ответите!Актеру Виктору Су...
  • Svetlana Kuzmina
    Украинская ОПГ решила всё свалить на Миндича, а Зеленский, Ермак и Умеров - "агнецы божьи". Здорово придумали😆Бизнесмена Миндич...
  • Культенко
    Пять человекВ Киеве протестую...

Российский бас Абдразаков споет на открытии сезона в "Ла Скала"

Российский бас оперный Ильдар Абдразаков 7 декабря, выступит на открытии сезона театра "Ла Скала" в Милане (Италия). Как сообщает РИА Новости, он выйдет в заглавной партии в опере "Борис Годунов" русского композитора Модеста Мусоргского.

Также в постановке датского режиссера Каспера Хольтена заняты Норберт Эрнст, Айн Ангер, Дмитрий Головин, Алексей Марков, Станислав Трофимов, Ярослав Абаимов, Анна Денисова, Лилли Йорстад и другие.

Свой вариант оперы Хольтен представил, сравнивая драму Бориса Годунова с драмой героев Шекспира - Макбета и Ричарда III.

Дирижировать на премьере будет музыкальный руководитель "Ла Скала" Риккардо Шайи, с которым Абдразаков уже неоднократно выступал и с которым придумал исполнить "Бориса Годунова". "Поставить именно эту версию было моей идеей, которая, наконец, реализуется. В прошлом году в своем сольном вечере в "Ла Скала" я исполнил вокальные произведения Свиридова и Мусоргского, но именно в спектакле публика впервые услышит меня в опере русского композитора", — сказал Абдразаков.

Утром 7 декабря накануне открытия сезона климатические активисты облили краской фасад театра "Ла Скала".

Генконсул Украины в Милане Андрей Картыш ранее требовал от руководства города и "Ла Скала" пересмотреть программу нового сезона и убрать из нее "Бориса Годунова".

 

Ссылка на первоисточник
наверх