На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Самт пусть отдыхают.Туристам из РФ на...
  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...

Spiegel обозвал Джонсона светловолосым бульдозером

Новый британский премьер Борис Джонсон делает ставку на конфронтацию: его кабинет полон сторонников жесткой линии по Brexit, угроз в адрес Брюсселя и выпадов против оппозиции. Spiegel задается вопросом, что собирается делать премьер-министр Соединенного Королевства.

Как отмечается, в прошлом было принято привлекать к управлению страной и критиков, однако Джонсон избавился от всех противников в правительстве - 11 человек уволил, шесть ушли добровольно.

Среди них оказались проевропейские политики или те, кто поддерживал противника Джонсона в борьбе за кресло премьера Джереми Ханта. Сам Хант ушел в отставку, когда новый премьер захотел сделать из него не главу МИДа, а главу военного ведомства.

Журнал сравнивает пришедших к власти политиков с диверсионно-разведывательной группой Brexit – еще до референдума в 2016 году они участвовали в кампании "Vote Leave" за выход из Евросоюза. На первый взгляд намерения Джонсона очевидны: он стремится излучать как можно больше решимости любой ценой покинуть Евросоюз до 31 октября. Его цель заключается в том, чтобы ЕС вернулся за стол переговоров и пошел на уступки. При этом он может угрожать "жестким" Brexit, но идет на риск, поскольку его угрозы могут счесть блефом. В настоящий момент ясно, что британцам предстоят дальнейшие недели и месяцы хаоса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх