На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Посадить его надо было, а не на учет! И все начинают врать. что их оскорбили!Юношу, избившего ...
  • Владимир Степанян
    Гутерриш - политическая проститутка!Гутерриш: право н...
  • Fero Rus
    А не пора ли нам покинуть ООН?!!!Гутерриш: право н...

Масленников: ОБСЕ не имеет будущего при нынешнем антироссийском настрое

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) при антироссийском настрое нет места в будущей евразийской архитектуре безопасности. Об этом сообщил ТАСС директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.

"В контексте украинских событий наши недруги стремятся превратить ОБСЕ в инструмент конфронтации с Россией.

Сомнительно, что с таким наполнением ОБСЕ найдет себе место в современной евразийской архитектуре безопасности", - подчеркнул дипломат.

До этого Масленников прокомментировал высказывания экс-генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости диалога с Россией. Столтенберг слишком поздно стал демонстрировать "проблески сознания", подчеркнул российский дипломат. В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров назвал несерьезными слова лидеров ЕС о необходимости диалога с Россией. Таким образом глава российского внешнеполитического ведомства охарактеризовал призывы президента франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Италии Джорджи Мелони наладить контакт с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх