На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

СМИ: российские автомобилисты смогут вернуть деньги за плохие платные дороги

В России водителям представят возможность частично или полностью вернуть деньги, потраченные на проезд по платной дороге, если она имеет недостатки. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на новые правила, разработанные Министерством транспорта.

"При обнаружении "недостатка платной услуги" либо при оказании ее "не в полном объеме" автомобилист сможет потребовать "безвозмездного оказания услуги", либо "соразмерного уменьшения стоимости услуг", либо "возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных услуг", - говорится в статье.

Два источника издания в Минтрансе подтвердили наличие данного пункта в проекте документа. В настоящее время проект новых "правил оказания услуг по организации проезда транспортных средств по платным автодорогам федерального значения" проходит "регламентные процедуры, рассказали в ведомстве.

Ранее уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец написала письмо на имя главы Минтранса Виталия Савельева, в котором попросила освободить многодетные семьи от взимания платы за проезд по платным автомобильным дорогам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх