В Ивановской области объявили режим атаки беспилотников. Об этом сообщило правительство региона в официальном Telegram-канале.
"Оперативный штаб. Ивановская область: В регионе объявлен режим опасности атаки БПЛА. Приведена в действие система предупреждения атак", - говорится в сообщении.
До этого в Тульской области снова объявили опасность атаки дронов.
Губернатор региона Дмитрий Миляев попросил жителей сохранять спокойствие и напомнил единый номер вызова экстренных служб. Аналогичное объявление в Тульской области было ночью 23 апреля.Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что удары украинских беспилотников уничтожили 31 дом в двух районах региона. В тот же день стало известно, что Вооруженные силы Украины впервые атаковали Кабардино-Балкарию, для этого они использовали беспилотный летательный аппарат FP-1.
Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".
Свежие комментарии