На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...
  • Evgenija Palette
    А зря. Этот недоумок Никол уже переформатировал армян ( им много не надо. Достаточно показать два пальца в форме лати...Лавров: Россия сч...
  • Валерий
    Анализ высшей точности. Однако, если Венгрия займет политику невмешательства, то ее втянут в общий план действия. Спе...Орбан: НАТО сполз...

Стартовал фестиваль в Шанхае, на котором покажут российско-грузинский фильм "Нина"

Несколько фильмов из России покажут на Шанхайском международном кинофестивале "Золотой кубок" (SIFF). Об этом сообщает ТАСС.

9 июня состоялась торжественная церемония открытия фестиваля Шанхайском большом театре, состоялась выставка к 30-летию SIFF. Показы фестиваля в Шанхае откроются 10 июня драмой китайского режиссера Хань Яня "Любовь никогда не заканчивается" (Love Never Ends, 2023) о пожилой обедневшей паре в конце жизненного пути влюбленных.

В конкурсную программу вошли 53 фильма, из них 24 художественных, пять документальных лент, 10 анимационных картин и 14 короткометражных фильмов.

В конкурсе полнометражного кино жюри отобрало российко-грузинский фильм режиссера Оксаны Бычковой "Нина". На главный приз также претендуют Индия, Китай, Япония, Великобритания, Испания, Иран, Бельгия и Италия.

Фильм "Дом, в котором мы жили" Андрея Кречетова попал в раздел короткометражных фильмов, "Украденная мелодия" Юрия Богуславского - в конкурс короткометражных мультфильмов.

Ранее была объявлена программа кинофестиваля "Пилот".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх