На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

"Ведомости": в России начало дешеветь мясо курицы с июня этого года

Цена на тушку бройлера в оптовом сегменте снизилась на 2,8%, до 210 рублей за килограмм. Об этом сообщается на сайте газеты "Ведомости".

По данным Росстата, в августе 2023 года 1 кг мяса курицы стоил 208 рублей, в сентябре — 221 рубль. 16 октября Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что производители курицы начали снижать цены.

По данным одного из крупных производителей курицы, 29 сентября на одном из совещаний в министерстве сельского хозяйства Российской Федерации заместитель руководителя ведомства Оксана Лут обсуждала с компаниями снижение цен на тушку бройлера — в противном случае, участники бы столкнулись с мерами госрегулирования.

До этого стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит обоснованность цен у крупных производителей куриного мяса.

Отмечается, что запросы были направлены ПАО "Черкизово", "ГАП Ресурс" и АО "Приосколье". Компании являются крупнейшими на рынке, а значит могут самостоятельно воздействие на конкурентную среду.

В ФАС отметили, что в случае установления монопольно высоких цен на продукцию к организациям могут применить меры реагирования, включая оборотные штрафы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх