На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Колумбия играла грубо, по-бандитски. Так что побеждать ей было никак нельзя.Хамес Родригес за...
  • Evgeni Velesik
    Пиздит как дышит!Бах назвал "росси...
  • Evgeni Velesik
    Добродетель закончилась?Трамп отдал прика...

Apple выпустила iOS 18.3.1 с исправлением взламывающей iPhone уязвимости

Apple выпустила обновление iOS 18.3.1 и iPadOS 18.3.1, в котором устранила уязвимость нулевого дня, позволявшую хакерам взламывать пароли и получать доступ к данным на устройствах. Об этом сообщает The Verge.

Благодаря уязвимости нулевого дня хакеры могли обходить режим USB Restricted Mode на заблокированных устройствах.

Из-за этого при физическом доступе к устройству они могли получать доступ к данным на iPhone.

В Apple подчеркнули, что это была чрезвычайно сложная атака, направленная на конкретных пользователей. Пострадал ли кто-то от уязвимости, не уточняется. Впервые эксплойт был выявлен Биллом Марчаком из The Citizen Lab.

USB Restricted Mode был впервые представлен в iOS 11.4.1 в 2018 году. Исправленная уязвимость затрагивает все устройства, начиная с iPhone XS, iPad Pro 12,9 (3-го поколения), iPad Pro 11 (1-го поколения), iPad Air (3-го поколения), iPad (7-го поколения) и iPad mini 5.

Обновление iOS 18.3.1 и iPadOS 18.3.1 уже доступно владельцам совместимых с iOS 18 и iPadOS 18 гаджетов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх