На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Сахалинский губернатор держит на контроле очищение прибрежной зоны от нефтепродуктов

Специалисты Центра аварийно-спасательных и экологических операций приступили к проведению работ по сбору и очистке морского побережья от водорослей, загрязненных нефтепродуктами, сообщил в понедельник телеграм-канал правительства Сахалинской области.

Отмечается, что ранее в разных районах выброса нефтепродуктов – у сел Дуэ и Половинка, скал Три брата и бывшей нефтебазы – уже были отобраны пробы воды и грунта.

В настоящее время контроль за ходом работ ведут представители сахалинского управления Росприроднадзора и регионального министерства экологии, пояснили региональные власти.

Ситуацию продолжает держать на личном контроле губернатор области Валерий Лимаренко.

Областные власти уточнили, что в планах на 14 июня значилась уборка территори строящейся новой набережной в районе бывшей нефтебазы.

"Загрязненные нефтепродуктами водоросли вручную укладываются в герметичные полиэтиленовые мешки, которые в дальнейшем вывезут на юг острова для обезвреживания", - пояснил телеграм-канал регионального правительства.

Кроме того, свою помощь в уборке побережья предлагают и неравнодушные жители Александровска-Сахалинского.

Ожидается, что работы будут проходить в течение трех дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх