На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...
  • Leon D
    СогласенДоктор Мясников н...
  • ШКИПЕР
    Журавлёву давно пора понять, что срок окончания СВО не зависит от условий, предложенных пиндосами, а от результатов п...Депутат Журавлев:...

Reuters: Россия и Украина не возражают против посредничества Турции в переговорах

Россия и Украина могут рассмотреть идею участия Турции в разрешении конфликта между ними. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники среди турецких дипломатов.

"И Россия, и Украина положительно относятся к посредничеству Турции", — заявил один из собеседников агентства.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил стремление Анкары провести на своей территории встречу президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Он подчеркнул, что "придает большое значение как визиту Путина в Турцию, так и (своему) будущему визиту на Украину". При этом он не уточнил, когда может состояться следующий визит российского президента в республику.

До этого стало известно, что Турция планирует организовать переговоры между Россией и Украиной по минским соглашениям. Его планируется провести в Стамбуле.

"Переговоры по минским соглашениям должны состоятся в Стамбуле. В них должны поучаствовать те же игроки, что и раньше: Россия, Украина, представители от Донбасса и ОБСЕ. Дата проведения переговоров пока не определена. Встречи в рамках переговорного процесса должны стать частыми и регулярными", — рассказал источник в МИД Турции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх