На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Банк России поддержал объединение ВТБ, "Открытия" и РНКБ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила в ходе пресс-конференции, что регулятор поддержал предложение консолидировать ВТБ "Открытие" и крымский "Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ).

Она сказала, что не видит возможности продать "Открытие" в рынок, а Центробанк, как регулятор, не может быть долго собственником банка.

Ранее газета "Коммерсантъ" писала, что ВТБ, банк "Открытие" и "Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ) могут объединиться. По информации источника, с таким предложением к премьер-министру России Михаилу Мишустину обратился глава ВТБ Андрей Костин, идею уже поддержали в Центробанке. Сообщалось, что консолидация государственных финансовых активов "на базе сильного игрока" станет экономически и политически обоснованным решением и позволит оптимизировать бюджетные расходы по стабилизации банковского сектора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх