На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...
  • Николай Герасименко
    Фины не сбивают БПЛА Салорейха по одной причине, они сами дали разрешение хохлам использовать свою территорию и возду...ВВС Финляндии не ...

Австрийский Raiffeisen Bank решил отделить российскую "дочку", не найдя на нее покупателя

Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) не смогла найти покупателя на "Райффайзен" и поэтому решила выделить российскую "дочку" из состава группы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Как говорится в публикации, потенциальные инвесторы в российский бизнес RBI опасаются вторичных санкций, поэтому покупатель на банк не нашелся.

После выделения "Райффайзена" в отдельную компанию ценные бумаги банка будут размещены на бирже в Вене. Акционеры RBI станут держателями бумаг этой новой структуры и смогут при желании избавиться от долей в организации, которая ведет бизнес с Россией.

Власти Австрии поддерживают выделение "Райффайзена" в отдельную компанию. Но у RBI есть определенные сложности с согласованием сделки со стороны Европейского центрального банка, говорится в публикации. Регулятор проверяет связи банка с Россией.

Гендиректор RBI Йоханн Штробль 6 мая заявил, что RBI может вывести российскую "дочку" из периметра группы или продать ее. Причем это может произойти к концу третьего квартала 2023 года. 5 мая руководство RBI приняло решение прекратить корреспондентские отношения со всеми российскими банками. Единственным исключением стала собственная дочерняя кредитная организация в России — Райффайзенбанк. В начале текущего года уровень деловой активности RBI на российском рынке снизился. Австрийская организация свела к минимуму свое присутствие на территории РФ. Причиной стали сложности ведения бизнеса на фоне международных санкций, объяснялось в презентации к финансовой отчетности RBI за первый квартал текущего года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх