На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...
  • Валентин Воробьев
    Жизнь Орбана в опасности? А почему Зеленский в безопасности до сих пор? Его должны уничтожитьОщадбанк: задержа...

Макрон: возможно введение санкций против РФ при отсутствии прогресса по Украине

Европейские лидеры согласовали с США решение о введении дополнительных санкций против РФ в случае, если не удастся добиться прогресса в процессе урегулирования конфликта на Украине. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Франции Эммануэль Макрон, передает РИА Новости.

"Если РФ продолжит отказываться от конкретных мирных переговоров, то мы примем дополнительные санкции совместно с Соединенными Штатами Америки и дадим четкий ответ на этот отказ двигаться вперед", — отметил глава республики.

4 сентября в Елисейском дворце в Париже состоялось заседание так называемой "коалиции желающих". На мероприятии присутствовали французский лидер, канцлер Германии Фридрих Мерц, специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и другие.

По данным газеты The New York Times, одной из основных тем обсуждения стала возможная отправка европейских войск на Украину. Кроме того, участники встречи рассмотрели подробные варианты урегулирования украинского конфликта и представили возможные решения.

26 августа американский лидер Дональд Трамп заявил, что в случае отсутствия прогресса в процессе урегулирования конфликта Вашингтон может ввести санкции и таможенные пошлины не только против Москвы, но и против Киева. Как он сказал, украинский лидер Владимир Зеленский также "не является невиновным" в сложившейся ситуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх