На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...
  • Сергей Нововожилов
    Кто они такие. Украина наша страна. Пошли они вон. Хотят матерных слов, получат.Европейские лидер...
  • Leon D
    Дальнейшего повышения цен, налогов и пошлин? Расширения запретов?Путин пожелал рос...

Песков: встречи Путина с Уиткоффом позволяют донести до США позицию РФ

Встречи российского лидера Владимира Путина со спецпосланником президента США Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом - хорошая возможность довести до сведения американской стороны позицию России. Такое мнение выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с журналистом "России 1" Павлом Зарубиным.

Отвечая на вопрос, почему для контактов с американской стороной предпочитают формат встречи со спецпосланником, а не прямой телефонный разговор, представитель Кремля пояснил, что в личной беседе всегда проще изложить все нюансы.

"Если вы видите, что общение с Уиткоффом занимает много времени, по несколько часов, это хорошая возможность именно довести до американской стороны нашу позицию", - сказал Песков.

До этого помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что очередная встреча Путина и Уиткоффа сблизила позиции РФ и США не только по Украине.

Ушаков также отметил, что российский лидер и спецпосланник США обсуждали возможность возобновления прямых переговоров России и Украины. По словам помощника российского лидера, трехчасовая встреча носила конструктивный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх