На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Eurostat: экспорт железорудных полуфабрикатов из РФ в Европу за год упал на 21%

Поставки железорудных окатышей из России в ЕС по итогам 2023 года сократились на 21,3%, до 1,19 млн тонн. Показатель стал минимальным за последние пять лет. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Eurostat.

В денежном выражении экспорт просел еще значительнее — на 38% год к году, до $419 млн.

При этом в декабре 2023 года поставки активизировались. За месяц объем ввозимых в Европу российских полуфабрикатов вырос в четыре раза в годовом выражении и составил 127,6 тыс. тонн.

Несмотря на просадку, Россия остается в числе ключевых поставщиков окатышей в европейские страны и обеспечивает 45,5% от общего объема импорта. В числе других крупных импортеров также Ливия, США и Венесуэла.

До этого в России обсудили, как будет развиваться алюминиевая отрасль. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх