На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Экс-советник НАТО Бо: США и Европа уже давно жертвуют Украиной, чтобы "ослабить Россию"

Бывший советник ООН и НАТО Жак Бо полагает, что Запад с самого начала использовал Украину для борьбы с Россией. Об этом Бо рассказал в интервью порталу The Gray Zone.

По мнению эксперта, западные союзники загнали в ловушку президента Украины Владимира Зеленского еще задолго до начала спецоперации - американцы и британцы "вовсе не хотели", чтобы на Украине был мир.

"И, конечно, немцы и французы, которые были гарантами Минских соглашений для украинской стороны, никогда толком не выполняли эту свою функцию, это очевидно... Я думаю, на Зеленского также оказывалось большое давление, чтобы он даже не разговаривал с представителями двух самопровозглашённых республик", - сказал он.

Бо также напомнил, что Россия долгие годы наставила на том, что возможно политическое урегулирование кризиса на Украине.

"Я думаю, что русские полностью разуверились в Западе. Я думаю, это главное. Они больше не доверяют Западу", - заявил Бо.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх