На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

Постпред России при Совете Европы рассказал о последствиях выхода из организации

Постпред РФ при Совете Европы Иван Солтановский заявил о возможных последствиях ухода России из СЕ. Об этом сообщает "Независимая газета".

По его словам, в арсенале СЕ свыше 200 дополнительных протоколов и конвенций, регулирующих различные сферы, Россия присоединилась к 68 из них.

"Выход из Организации приведет к выходу из конвенций – это автоматический процесс. Разумеется, не всех, но возможности участия в большинстве из них мы, безусловно, лишимся. Европейская конвенция о правах человека в данном случае не станет исключением", — отметил постпред РФ.

Кроме того, Россия не сможет участвовать в частичных соглашениях СЕ, добавил Солтановский.

Членство Российской Федерации обеспечивает Совету Европы статус общеевропейской организации, а также единство гуманитарно-правового пространства. По мнению постпреда, выход РФ приведет к сокращению данного пространства как минимум на треть.

Ранее российский парламентарий Петр Толстой сообщил, что РФ не должна терпеть "унизительную историю" с трехсторонним механизмом реагирования на нарушение устава СЕ. В случае запуска данной процедуры против России Москва должна быть готовой прервать свое участие в ПАСЕ, заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх