На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

Психиатр Шуров: при встрече с неадекватным прохожим нужно вызывать специалистов

Если на улице встречается человек, который ведет себя странно или неадекватно, нужно сразу обращаться за помощью к специалистам. Об этом kp.ru рассказал психиатр, нарколог и психотерапевт Василий Шуров.

"Нужно звонить в службу 103, они направят психиатрическую бригаду. Если к пациенту нет доступа, врачи вызовут полицию.

Работая на скорой, я часто забирал буйных из отделов полиции. Их нельзя оставлять на улице", — предупредил специалист.

Он объяснил, что такой человек способен неожиданно навредить как самому себе, так и окружающим. По словам психиатра, подобное поведение может привести к несчастному случаю, поэтому важно сразу вызвать медиков и не предпринимать попыток разобраться самостоятельно.

Шуров также отметил, что своевременно обратиться к специалистам нужно и в том случае, если неадекватное поведение наблюдается и со стороны соседа. По его словам, после лечения человек приходит в норму.

Эксперт по кибербезопасности Александр Дворянский до этого предупредил проверка любой полученной информации поможет не стать жертвой "предновогодних" схем мошенников. По его словам, чаще всего злоумышленники прибегают к фишингу — подделывают оригинальный сайт с помощью двойника и делают рассылку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх