На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Раиси заявил Путину, что действия США вынудили Иран нанести удар по Израилю

Деструктивные действия Соединенных Штатов и ряда западных государств вынудили Иран нанести ответный удар по Израилю. Об этом заявил президент Ирана Эбрахим Раиси во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Он добавил, что международные институты, включая Организацию Объединенных Наций, бездействовали после нападения на консульство Ирана в Сирии. По его словам, это побудило Иран воспользоваться правом на свою защиту в соответствии со статьей 51 Устава ООН.

Вечером 13 апреля Иран запустил десятки беспилотников и ракет в сторону Израиля. Атака длилась около пяти часов. В Израиле заявили, что сбили 99% выпущенных в его сторону ракет и дронов. При этом иранская сторона сообщила о поражении ряда военных целей на территории еврейского государства. "Газета.Ru" вела прямую трансляцию событий.

Как после иранского ответа будет развиваться обстановка на Ближнем Востоке, ответит ли Израиль Ирану и при чем тут конфликт на Украине — в материале военного обозревателя "Газеты.Ru" Михаила Ходаренка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх