На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ой, какая неожиданность!Врач Кузина: детя...
  • Евгений Бут
    Как свинья может , что то считать. У нее (свиньи) главная забота, чтоб к корыту допустили.Украинский журнал...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    Договорняк,в чистой ВИДЕ!! ИМ ВЕНЕСУЭЛА,НАМ...ПЕРЕДЕЛ МИРА! ВСЕ ДАВНО РЕШЕНО ...БРИТЫ В АУТЕ,ХОТЯТ ЕВРОПУ НА КОРМЛЕН...WSJ: министр арми...

Устинов: МАГАТЭ представило первичную оценку пожара на башне градирни ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) предоставило первичную, техническую оценку ситуации после пожара в результате удара беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) по башне градирни Запорожской АЭС. Об этом заявил РИА Новости и.о. постоянного представителя РФ при международных организациях в Вене Роман Устинов.

"Важно, что она (оценка - "Газета.Ru") была подготовлена оперативно после того, как российская сторона предоставила соответствующий доступ специалистам Агентства", - заявил Устинов.

Дипломат отметил, что содержание оценки "не дотянуло до ожиданий" российской стороны. Устинов подчеркнул, что в ней не содержится ничего, "что указывало бы на украинскую сторону" в качестве виновника произошедшего.

11 августа украинская армия нанесла удар по Запорожской АЭС при помощи дрона-камикадзе. В результате на станции произошел пожар, который вскоре удалось потушить.

Пострадали нерадиоактивные градирни — это специальное оборудование на АЭС для охлаждения воды. Позднее специалисты МАГАТЭ осмотрели место происшествия и заявили об отсутствии признаков удара по станции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх