На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    И Макаревич, и Пугачиха, и Хаматова и прочие гниды - как в 1946-м - все выступят!!!Андрей Макаревич ...
  • Федор Родников
    Старый облезлый козёл.Андрей Макаревич ...
  • александр крот
    Это и есть российское оброзование все дозволеность ....родители откупят отмажут...офицер наказал он маме звонит...ужасBAZA: около 100 в...

Минторг Турции после встречи с фермерами решил не запрещать экспорт лимонов

Власти Турции решили отказаться от планов ввести запрет на экспорт лимонов после встречи с экспортерами и фермерами. Об этом на своей странице в соцсети X сообщил министр торговли Омер Болат.

Министерство торговли Турции ранее сообщало о планах приостановить экспорт лимонов из-за холодной погоды и для удовлетворения внутреннего спроса.

"На встрече мы согласились с участниками обсуждения, что для обеспечения доступа граждан к продукции по разумной цене не будут разрешены спекуляции, будут поддерживаться стабильные цены... в этой связи временный запрет на экспорт лимонов снят", - заявил Болат.

По его словам, турецкая сторона продолжит следить за ценами на лимоны и уделять внимание покупателям, фермерам и экспортерам.

До этого председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов заявил, что в России не ожидается существенного роста цен на лимоны на фоне сокращения импорта из Турции.

По его словам, у Турции лимоны закупаются в осенне-зимний период, а весной поставки смещаются в Аргентину, ЮАР и Марокко, которые способны покрыть выпадающий турецкий импорт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх