На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Изготовитель "КовиВака" рассказал об остановке производства вакцины

Первый заместитель гендиректора фармкомпании "Нанолек", которая является индустриальным партнером разработчика вакцины "КовиВак" — Центра им. Чумакова, Максим Стецюк заявил, что предприятие остановило производство вакцины из-за отсутствия потребности в ней у Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что "Нанолек" самостоятельно произвел около 500 тыс. доз "КовиВака". В текущий момент эта партия находится на складе компании.

"От Минздрава с декабря 2021 года не было заявок на поставку вакцины, компания не отгрузила ни одной дозы "КовиВака", — рассказал Стецюк.

По его словам, совокупно с Центром имения Чумакова было произведено порядка двух миллионов доз вакцины, которые находятся в доступе.

В пресс-службе фармакологической компании подчеркнули, что на линии, где ранее производился "КовиВак", в текущий момент производятся собственные продукты "Нанолека", например, вакцина от полиомиелита.

Ранее стало известно, что Министерство здравоохранения России 4 мая зарегистрировало новый препарат от коронавируса — "Миробивир" — на основе комбинации нирматрелвира и ритонавира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх