На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Депутат Картаполов: сегодня в новой волне мобилизации нет никакой необходимости

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в интервью "Парламентской газете" прокомментировал введение поправок, которые в основном были посвящены аспектам системы мобилизационной подготовки.

На вопрос корреспондента, есть ли нужда в новой волне мобилизации, депутат ответил, что, "если исходить из потребностей" спецоперации, он не видит такой необходимости.

Депутат также подчеркнул, что закон "О мобилизации и мобилизационной подготовке" был написан не под СВО и "не под военную кампанию в принципе" и сейчас его корректируют для совершенствования системы воинского учета и призыва, а "не с оглядкой на какие-либо события".

При этом, подчеркнул Картаполов, нужно быть готовыми к любым вариантам развития событий.

Ранее Госдума предложила увеличить штрафы за неявку в военкомат. Также депутаты Госдумы проголосовали за поправку об увеличении верхней границы призывного возраста для срочной службы до 30 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх