На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Адвокат Протасевича заявила, что неделю не видела своего подзащитного

Адвокат задержанного в Минске основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича Инесса Оленская заявила, что неделю не встречалась со своим подзащитным, на следственные действия с его участием в этот период ее не вызывали. Об этом она сообщила РИА "Новости".

"Неделю его не видела", - подчеркнула адвокат.

При этом Оленская затруднилась ответить, когда сможет его увидеть.

Она добавила, что ее подзащитный не обсуждал с ней интервью белорусскому государственному телеканалу.

23 мая по требованию белорусских властей в Минске совершил экстренную посадку самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Находившийся на борту воздушного суда основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан правоохранительными органами. Также была задержана его девушка, россиянка София Сапега.

Инцидент вызвал международный скандал. Постоянные представители 27 стран-членов Евросоюза согласовали санкции против белорусских авиакомпаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх