На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Дерматовенеролог Кутина: красные родинки опасны при травматизации

Травмирование красных родинок ангиом может привести к кровотечению и инфекции. Об этом Life.ru рассказала дерматовенеролог Анна Кутина.

"Ангиомы — это доброкачественные сосудистые новообразования, которые появляются на коже и слизистых оболочках. Причиной их красного цвета служат кровеносные сосуды, из которых они состоят", — объяснила врач.

Чаще всего эти образования появляются после 30 лет и не вызывают болезненных ощущений. Факторы риска образования ангиом включают наследственность, гормональные изменения (например, во время беременности), воздействие ультрафиолетового излучения.

При травмировании ангиомы могут сильно кровоточить и становятся вратами для инфекции. В остальном они не представляют опасности и не требуют лечения. Обратиться к врачу нужно, если новообразование стало расти, менять цвет или форму.

До этого врач рекомендовала внимательно следить за родинками у детей. Если они начинают меняться или имеют признаки рака, важно показать их врачу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх