На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Около 3 тыс. гастарбайтеров застряли в Абхазии из-за COVID-ограничений в России

В Абхазии находятся порядка 3 тыс. гастарбайтеров, которые из-за коронавирусных ограничений, введенных в России на въезд в страну, не могут попасть к себе на родину. Об этом рассказал руководитель государственной миграционной службы республики (ГМС) Рамин Габлая в ходе встречи с премьером Абхазии Александром Анквабом, сообщает "Интерфакс".

По его словам, иностранные граждане в основном приехали в Абхазию из Таджикистана и Узбекистана.

Габлая также предложил рассмотреть возможность ограничить для иностранных граждан осуществление трудовой деятельности на территории Абхазии "с подтвержденным диагнозом гепатита В, С и, особенно, при ВИЧ-инфекции".

Глава миграционной службы отметил, что выдворение иностранцев назначается судами в Абхазии только в случае совершения ими административных правонарушений, из-за чего эта процедура становится неисполнима.

28 июня Москва объявила о начале вакцинации от коронавируса среди трудовых мигрантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх