На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Откуда они лезут как вши из всех щелей это результат нашей мирной пилитикиВ результате напа...
  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...

Life: фраза "раньше ты был лучше" говорит о токсичности дружбы

Фраза "ты слишком обидчивый(ая)" может говорить о токсичной дружбе, потому что настоящий друг будет уважать чувства другого. Об этом Life узнал у экспертов.

Помимо этого, к настораживающим специалисты относят фразу "я просто пошутил(а)". Они отмечают, что шутки должны доставлять радость, а не вызывать чувство уязвленности. Пересмотреть отношения советуют и с теми, кто говорит "как тебе повезло, что я твой друг", потому что друзья должны быть равноправными, а не пытаться держать вас в подчинении.

Тревожным звоночком, по словам экспертов, является фраза "раньше ты был/была лучше". Настоящие друзья должны поддерживать друг друга в изменениях и быть заинтересованы в личностном росте друг друга. Последняя негативная фраза - "я не виновата, что ты это так воспринял(а)". Она может говорить о нежелании человека брать ответственность за свои действия.

Нидерландские ученые из Амстердамского свободного университета до этого изучили, как отношения со сверстниками в школьные годы влияют на душевное здоровье и стабильность психики человека. Результаты показали, что молодые люди с большим количеством друзей реже проявляли признаки тревожности и депрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх