На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Что о себе возомнило это чмо⁉️открывая свою вонючку, ублюдок🖤Зеленский после о...
  • Геннадий Свидерский
    Удивляюсь терпению . Пора укров опустить в каменный век.WP: Украина хочет...
  • Юрий Воробьев
    Для них самое главное любыми путями сохранить хоть одну область под названием Украина, а потом тихим сапом они протян...Euractiv: ЕК попр...

В Татарстане пенсионер лишился 4,8 млн рублей из-за мошенников

Житель Нижнекамска поверил в легенду мошенников о необходимости замены счетчиков, оформил несколько кредитов и остался без денег. Об этом сообщает УМВД Татарстана.

Неизвестные связались с 63-летним пенсионером под видом сотрудников энергосбытовой компании и сообщили, что у него истек срок использования водосчетчиков.

Мужчина согласился на замену, ему назвали день, когда придет мастер. Для подтверждения заявки злоумышленники попросили у него код из СМС-сообщения.

"Спустя некоторое время пенсионеру поступил повторный звонок якобы от сотрудника Роскомнадзора. Звонивший сообщил заявителю, что он только что общался с мошенниками, его аккаунт на Госуслугах взломан и аферисты успели оформить на его имя кредит, а кроме того они еще и пытаются завладеть его сбережениями", — сообщили в МВД.

Находясь под влиянием аферистов, потерпевший оформил в банках несколько кредитов, взял в долг у знакомых и перевел все деньги на указанные преступниками счета. Общий ущерб составил 4,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник
наверх