На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    А громкие песни под баян в ночное время будут приветствоваться?Юрист Караваев: з...
  • HotRS
    Закончились красные фломастеры?Политолог Докторо...
  • Александр Т
    И хочется и колется а вдруг Трамп на фуй пошлёт.Президент Стубб з...

Сенатор Пушков: в Джидде переговоры без участия РФ могут закончиться неожиданно для США

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал саммит по Украине, проведение которого запланировано в городе Джидда в Саудовской Аравии.

Он обратил внимание, что Китай принял решение направить на это мероприятие своего специального представителя, бывшего посла в России Ли Хуэя, но Пекин не собирается играть в американскую игру.

Бразилия же заявила, что нет смысла обсуждать какую либо формулу мира без участия Москвы, указал сенатор.

"В силу всего этого саммит может повернуть в неожиданную для США сторону: вместо поддержки "формулы мира" (президента Украины Владимира) Зеленского страны незападного мира могут предложить свое видение кризиса и путей выхода из него", — написал Пушков.

Ранее официальное новостное агентство Саудовской Аравии Saudi Press Agency сообщило, что власти страны подтвердили намерение провести консультации по Украине.

По данным агентства, они пройдут 5–6 августа в Джидде. Уточняется, что консультации пройдут на уровне советников по нацбезопасности.

До этого

 

Ссылка на первоисточник
наверх