Песок и морская вода на пляжах Анапы и Темрюкского района значительно не соответствуют нормам пригодности для купания. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.
"В этом году 141 пляж в Анапе и девять в Темрюкском районе невозможно использовать для купания", — сказали в пресс-службе ведомства.
Там уточнили, что в образцах песка и морской воды в этих регионах выявляются значительные несоответствия санитарно-гигиеническим нормативам.
Специалисты Роспотребнадзора каждый день проверяют безопасность песка и морской воды на пляжах, а также контролируют качество питьевой воды, воды из источников водоснабжения, атмосферного воздуха, морепродуктов и рыбы в Анапе и Темрюкского районе, добавили в Роспотребнадзоре.
По информации ведомства, на сегодняшний день было отобрано более 22 тыс. проб, специалисты провели около 62 тыс. исследований.
Накануне пресс-служба российской Ассоциации туроператоров (АТОР) заявила, что большинство туристов, которые еще не купили туры на лето, но планируют это сделать, отказываются от отдыха в Анапе из-за закрытых пляжей.
Свежие комментарии