На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

В Минздраве предложили передавать ФОМС данные о ветеранах для медсопровождения

В Минздраве предложили передавать данные о ветеранах боевых действий и их родственниках в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и территориальные фонды. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе ведомства пояснили, что это нужно для адресного сопровождения ветеранов и членов их семей, чтобы они могли получить льготы и соцподдержку в сфере охраны здоровья.

Сейчас такой механизм отсутствует.

Накануне в Минздраве захотели решить вопрос с предоставлением временно работающим в стране иностранцам прав в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС). В министерстве собираются зафиксировать их в проекте федерального закона.

Минздрав также выступил за обмен данными о застрахованных лицах между Фондом пенсионного и соцстрахования и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования о временно пребывающих и работающих в России иностранцах и лицах без гражданства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх