На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Эксперт подверг критике негативный отзыв РСПП на законопроект об устойчивом Рунете

Генеральный директор компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов резко раскритиковал заключение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по законопроекту об устойчивом Рунете.

"В первой части закона задача – продублировать систему корневых имен. Таких серверов в мире тринадцать, и ими управляют американцы.

Я читал заключение РСПП и других бизнесменов. Они пишут, что у нас есть такие сервера. Но они тоже управляются американцами. Заключение РСПП – наглая ложь. В нашей стране нет дублирующих серверов, которые нами управляются", - цитирует Ашманова "Взгляд".

Кроме того, он обвинил представителей РСПП в том, что они находятся под влиянием операторов связи, опасающихся серьезных расходов на исполнение нового закона.

В связи с этим эксперт предложил при следующих чтениях законопроекта зафиксировать в его тексте, что реализация акта будет происходить за государственные деньги.

Ссылка на первоисточник
наверх