На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

"Росатом" может привлечь стартапы к решению технологических задач

"Росатом" рассматривает возможность проведения нового конкурса по отбору технологических решений для решения перспективных задач атомной отрасли. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора, директор блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров на пленарном заседании форума NDExpo-2018.

Ранее, по словам Комарова, "Росатом" с фондом "Сколково" провел конкурс "Вектор" по отбору стартап-проектов для поддержки корпоративным венчурным фондом госкорпорации. На конкурс было подано более тысячи заявок. Отбор проектов проводился по направлениям, касающимся аддитивных технологий, инжиниринга комплексной энергоструктуры, искусственного интеллекта, робототехники, композитных материалов и других.

"Мы думаем над тем, чтобы сделать еще более узкий конкурс и вынести на него список интересных для нас технических, абсолютно прикладных вопросов, имеющих отношение к нашей повседневной работе, но пока не имеющих решения", — сказал Комаров.

Ссылка на первоисточник
наверх