На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Судя по фотке так называемый немецкий блогер араб. Вот до чего доводит политика открытых дверей...Немецкий блогер о...
  • Владимир Соловьев
    США СВОИМ ПЛАНОМ КОНТРОЛИРУЕТ ЕВРОПУ, А ЕВРОПА УКРАИНУ И ПЛАНИРУЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ТВД В ЕВРОПЕ!Политолог Михайло...
  • Евгений Бут
    Да курильщики уже оплатили все места где только можно курить! Либо вообще запретите продавать сигареты и средства для...Милонов: нужно за...

Эксперт Гулевич раскрыл, как "бесплатные" подписки могут списывать деньги

Приложения, которые предлагают функционал за допплату отнесли к отдельному классу угроз. Об этом агентству "Прайм" рассказал директор центра компетенций по информационной безопасности Т1 Интеграция Виктор Гулевич.

По словам эксперта, считать платные подписки "зловредами" нельзя, так как они не воруют данные абонентов и не подслушивают разговоры.

" обещая уникальные возможности, на самом деле приносят только дополнительные и не всегда оправданные расходы", - пояснил Гулевич.

Он обратил внимание, что в приложениях оплата за полный функционал завышена, так как они предлагают "простейшие действия". Пользователей заманивают несколькими "бесплатными днями", после которых начинаются регулярные списания денег с карты, прекратить которые не помогает даже удаление программы.

В начале декабря россиян предупредили о самых популярных схемах обмана в интернет-магазинах. Это подлог формы для доставки, ссылки на которые присылают представляющиеся продавцами мошенники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх