На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Переводной рубль СЭВ..Рябков: БРИКС соз...
  • Александр Корякин
    Моди в курсе, что думает Ананских? Лишь бы воздух сотрясать...Депутат Ананских:...
  • Вячеслав Денисов
    Как же это мы жили до такого идиотства. как ФГОС, над сочинением которого трудилось немало псевдоучёных за неплохие з...Минпросвещения из...

Палестинские радикалы пригрозили ответом Израилю на убийство своих лидеров

Официальный представитель вооруженного крыла "Исламского джихада" - группировки "Сарая Аль-Кудс" ("Роты Иерусалима") Абу Хамза заявил, что радикальные палестинские группировки жестко ответят на гибель своих лидеров в результате ракетных обстрелов. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы продолжим битву (...) и не остановимся до тех пор, пока не прекратится агрессия в Иерусалиме, в секторе Газа и на Западном берегу Иордана", - говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль намерен увеличить силу и частоту ударов по сектору Газа.

В понедельник вечером на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Во вторник утром Армия обороны сообщила, что по территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 200 ракет. В ответ на это израильские военные поразили 130 палестинских военных целей, ликвидировав порядка 15 членов боевых подразделений контролирующей Газу группировки ХАМАС, а также "Исламского джихада" (организация запрещена в России).

Армия Израиля призвала 5 тысяч резервистов для укрепления различных подразделений во время проводимой операции против палестинских исламистов "Стражи Стены".

 

Ссылка на первоисточник
наверх