Энергетическая компания "Россети" ничего не сообщает жителям Подмосковья о сроках восстановления коммуникаций после циклона с мокрым снегом и ветром, в результате которого без света остались жители более 90 населенных пунктов региона. Об этом пишет Telegram-канал Baza.
В материале отмечается, что тяжелее всего ситуация в Дмитровском районе Подмосковья.
Житель деревни Афанасово Евгений рассказал изданию, что люди с ночи второго мая живут без коммуникаций."Россети только принимают заявки, но никаких сроков по восстановлению коммуникаций не дают", - говорится в сообщении издания.
В такой ситуации все, кто мог, уехали в Москву, а те, кому некуда ехать, моются у знакомых в городе, а еду готовят на костре возле дома, добавил мужчина.
При этом 5 мая сообщалось, что "Россети" завершили основные работы по восстановлению электроснабжения в Подмосковье после непогоды.
По данным компании, электроснабжение восстановлено более чем в 800 населенных пунктах Московской области. Работы ведутся круглосуточно, несмотря на сложные погодные условия: ливень и ураганный ветер с порывами до 17 м/с.
2 мая губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что из-за циклона с мокрым снегом и ветром без света остались жители более 90 населенных пунктов Подмосковья. На фоне непогоды на проводах образовалась наледь, некоторые из них оборвались из-за упавших деревьев.
Свежие комментарии