На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    А по авианосцам даже из рогатки не стрельнули! Ковбои понимают только ствол у виска. Если иранцы продолжат вату жеват...Fars: новая волна...
  • Игорь
    Ну сколько можно неправильно писать его фамилию? Не Подоляк, а Пидорок(простите!)Подоляк: Украина ...
  • Сергей Нововожилов
    Текст проверяйте, ошибки убирайте.Губерниев пожедал...

Welt: Зеленский наградил главу МИД Германии Вадефуля орденом не по статусу

Президент Украины Владимир Зеленский наградил министра иностранных дел Германии Йоханна Вадефуля орденом не по статусу. Об этом сообщает Die Welt.

В публикации отмечается, что украинский лидер вручил немецкому министру орден "За заслуги" второй степени, который предназначается для замруководителей правительств и парламентов, министров, глав других центральных органов власти и послов.

"Однако, согласно уставу ордена, "министры суверенных государств" фактически получают орден первого класса", — говорится в публикации.

В заявлении украинской стороны отмечается, что Вадефуль "будет удостоен чести за последовательную поддержку Украины и подчеркивание надежных гарантий безопасности".

До этого Вадефуль назвал Германию крупнейшим спонсором Украины за все время вооруженного конфликта. Он добавил, что Берлин с 2022 года выделил Киеву 55 миллиардов евро только на военные нужды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх