На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Неструева
    и какие  шкуры просили  ?   евреи  во главе  с ПесковымNYT: видные росси...
  • Вад Кук
    Если он певец то свинья не красавицаShot: певец Дмитр...
  • Александр Т
    Кто нибудь обьяснит мне зачем Путину и России нужно завоёвывать Гейропу. Что том такого ценного есть Одни пидорасы да...Канцлер ФРГ Мерц:...

Копатько и Безпалько усомнились в причастности Зеленского к убийству Портнова

Российские политологи высказали сомнения в причастности президента Украины Владимира Зеленского к убийству Андрея Портнова, бывшего советника экс-главы государства Виктора Януковича. Свои аргументы в беседе с "Лентой.ру" привели социолог Евгений Копатько и политолог Богдан Безпалько.

Копатько назвал маловероятной версию о наличии у Портнова компрометирующих материалов на украинских чиновников.

По его мнению, западные союзники Киева, включая США и Великобританию, и так обладают значительным объёмом информации, способной дискредитировать власти Украины.

"Это делает гипотезу о "компромате" Портнова избыточной", — пояснил Копатько.

Безпалько отметил, что даже при наличии у Портнова секретных данных их значимость теряется на фоне текущих скандалов и геополитических процессов.

"На переговорах и в медиаполе обсуждаются куда более серьезные темы. Компромат экс-советника Януковича выглядит слишком невыразительно, чтобы из-за него устраивать ликвидацию", — заявил Безпалько.

Нападение на Портнова произошло утром 21 мая. Около 09:15 утра по местному времени (10:15 мск) в полицию поступил звонок с сообщением о человеке на улице с огнестрельными ранениями.

По данным радиостанции SER, бывший советник Януковича был внесен Евросоюзом в черный список за нецелевое использование госсредств и нарушение прав человека на Украине. Портнова оправдали, но украинские спецслужбы начали расследование в отношении него на предмет связей с РФ.

По данным испанской газеты El Pais, в нападении на Портнова принимали участие два-три человека. В этот момент экс-советник Януковича находился за рулем автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх