
Бывший президент США Дональд Трамп назвал социальную сеть Twitter "позором демократии". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу политика.
"Twitter - это позор демократии. Ему нельзя позволять работать в этой стране. Они [Twitter и Facebook] позор для нашей страны", - заявил он.
Трамп раскритиковал администрацию Twitter за блокировку аккаунта представителя Республиканской партии конгрессмена Марджори Тейлор Грин.
Он подчеркнул, что политик "представляет множество честных, патриотичных и трудолюбивых избирателей", которые не заслуживают такого отношения со стороны "низких Twitter и Facebook".Экс-президент призвал граждан покинуть эти соцсети. По его словам, "они скучные" и "освещают точку зрения только радикальных "левых", и их все ненавидят".
Как сообщалось, аккаунт Грин был заблокирован за публикацию недостоверных сведений о коронавирусе. Сам Трамп был навсегда заблокирован в Twitter после штурма его сторонниками Капитолия в январе 2021 года.
Социальная сеть Facebook также заблокировала Трампа после 6 января 2021 года, однако сохранила возможность пересмотра этого решения.
Свежие комментарии