На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..В парламент Венгр...
  • Галина Вакуляк
    Именно поэтому мы его сдаём регулярно, мало ли...всё-таки предупреждён-значит вооружён. Благо у ребёнка всё в порядке...Врач Прохоренко: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    галантерейщик и кардинал - это сила))Эстония готова об...

Депутат Госдумы Бессараб: выплаты военным пенсионерам проиндексируют в ближайшее время

Член комитета Госдумы по делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что выплаты военным пенсионерам будут проиндексированы в ближайшее время. Об этом она сообщила газете "Известия".

По ее словам, изначально выплаты должны были быть проиндексированы с 1 октября.

"Но такое предложение более справедливое, потому что инфляция разогналась и сегодня очень важно помочь этим людям.

Тем более это коснется небольшой по выборке группы пенсионеров — 2,6 млн человек, и поднять им пенсию не на 4%, а на 8,6% весьма актуально", — сказала она.

Ранее сообщалось, что пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лицам в России планируется проиндексировать на 8,6%, предложение выдвинуто президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает "Интерфакс".

Индексировать выплаты соотечественникам будут по аналогии с обычными пенсиями, начиная с 1 января текущего года. Предполагается, что индексация затронет 2,6 млн. россиян, получающих военную пенсию и приравненных к ним.

Как подчеркнул Путин, в планах было проиндексировать выплаты военным пенсионерам 1 октября 2022 года. 12 января сообщалось, что Путин инициировал индексацию пенсий выше уровня инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх