На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

Закрытие школ из-за коронавируса повысило спрос на услуги нянь и репетиторов

Закрытие школ из-за распространения коронавируса привело к повышенному спросу на услуги нянь и репетиторов. Об этом "Газете.Ru" рассказали агентства по подбору домашнего персонала.

Дистанционное обучение требует дополнительного контроля за детьми, однако родители, не перешедшие на удаленную работу, не всегда могут остаться дома.

"Если ребенок достиг возраста семь лет и старше, увы, на законодательном уровне нет оснований для ухода родителю на карантин", — объяснила руководитель практики частного права НЮС "Амулекс" Елена Проскурова.

Несмотря на повышенный спрос, роста цен на услуги нянь и репетиторов агентства не наблюдают. При этом все больше клиентов ищут нянь на постоянное проживание или прописанных в том же районе, чтобы снизить риск заражения по дороге на работу.

Впрочем, некоторые эксперты считают повышение спроса сезонным: в последние годы в феврале-марте спрос традиционно увеличивается и спадает к середине июля.

В понедельник, 16 марта, столичные школы ввели режим свободного посещения. С 21 марта по 12 апреля общеобразовательные и спортивные школы и учреждения дополнительного образования Москвы будут закрыты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Остановить вирус: рестораны Москвы переходят на удаленку

 

Ссылка на первоисточник
наверх