На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Эту Каку Каллас даже в Европе считают непроходимой дурой, т.ч. никто от неё не ожидает адекватности. Поражает то, что...Мема: Каллас долж...
  • Вадим Кузнецов
    Да уж. "С Новым Годом, граждане! С новыми регуляциями! С новыми ограничениями! С новыми жуликами!"Депутат Свинцов н...
  • Сергей Нововожилов
    Русский менталитет позволяет  не выполнять те законы, которые им не нравятся.МЧС РФ предупреди...

Сийярто: нет смысла ужесточать санкции против РФ и Белоруссии - они не работают

Санкции, введенные странами Евросоюза против России и Белоруссии, не работают, поэтому бессмысленно их ужесточать. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, пишет РИА Новости.

"Надо фактически оценивать последствия [от санкций]. Если бы это сделали, то тогда все бы увидели, что санкции просто не работают.

Они нанесли больший ущерб европейской экономике, чем экономике России", — сказал он на полях Минской конференции по евразийской безопасности.

По словам Сийярто, европейские политики считают, что даже если санкции не работают, то их все равно нужно ужесточать. Венгрия не согласна с этой точкой зрения, поэтому не поддерживает проводимую Евросоюзом санкционную политику, отметил министр. По его мнению, если санкции не действуют, то их нужно отменять, а не усиливать.

21 октября издание Politico писало, что страны ЕС начнут в январе форсированными темпами разрабатывать 15-й пакет санкций против России, направленный против российского экспорта энергоносителей, главным образом против сжиженного природного газа. Издание подчеркивает, что дискуссии в Евросоюзе о том, как нанести удар по российской экономике, тормозит Венгрия, которая в текущий момент председательствует в Совете ЕС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх