На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...
  • Алекандр Крымский
    Никогда не говори никогда🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦Зеленский: россий...

Шольц: спустя год после атаки на Израиль мир в регионе кажется наиболее далеким

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что мир на Ближнем Востоке кажется "как никогда далеким" спустя год после проникновения палестинского радикального движения ХАМАС из сектора Газа в Израиль. Его видеообращение опубликовано на странице в соцсети X.

"Да, к сожалению, это так: в первую годовщину террористической атаки ХАМАС на Израиль мир или даже примирение на Ближнем Востоке кажутся более отдаленными, чем когда-либо", - сказал канцлер.

По мнению Шольца, для устойчивого урегулирования конфликта нужен заслуживающий доверия путь к переговорному решению на основе двух государств. Канцлер подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы внести в это свой вклад.

Он также выразил мнение, что нападением на Израиль ХАМАС спровоцировало катастрофу для палестинского народа, в связи с чем правительство Германии продолжает настойчиво выступать за прекращение огня, которое позволит лучше защитить гражданское население в секторе Газа и освободить израильских заложников.

"Мы находимся в тесном контакте с нашими международными партнерами, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта", - сказал Шольц, отметив неизменность опасности крупного конфликта во всем регионе.

2 октября Шольц призвал Иран и "Хезболлу" немедленно прекратить атаки на Израиль, подчеркнув, что Тегеран своими действиями также рискует "поджечь" весь Ближний Восток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх