На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Интересно, кто будет компенсировать стоимость лечения пострадавшего в клинике? Депортированные семейства, или все-так...МВД Петербурга: д...
  • Владимир Алтайцев
    дура  полнейшая.Во Владимирской о...
  • Андрей Зарубкин
    Знать Моська то сильна, коль лает на слона!Рютте: из уст Лав...

ВЦИОМ: большинство россиян не знакомы с представителями ЛГБТ-сообщества

Больше половины россиян утверждают, что не знакомы с представителями ЛГБТ-сообщества. Такие данные следуют из результатов опроса ВЦИОМ, сообщает ТАСС.

По данным исследования, каждый пятый опрошенный россиянин допускает, что среди его знакомых есть представители сексуальных меньшинств, о которых он не знает.

При этом 65% опрошенных заявили, что не знают ни одного представителя ЛГБТ-сообщества.

Доля тех, у кого в окружении встречаются представители ЛГБТ-сообщества, по сравнению с 2015 годом выросла в два раза и сейчас составляет 15%. Чаще всех о знакомых с нетрадиционной сексуальной ориентацией говорят женщины, молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, обладатели высшего и неполного высшего образования, а также жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Сообщается, что 30% россиян разделяют мнение о том, что на сексуальную ориентацию человека можно воздействовать внешними усилиями.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор не обнаружил нарушений при продаже ЛГБТ-бестселлера "Лето в пионерском галстуке" о романе вожатого и советского школьника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх