На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

СК возбудил дело против охранников, не пустивших Бастрыкина на стройку в Петербурге

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после того, как главу ведомства Александра Бастрыкина не пустили на северный намыв Васильевского острова в Петербурге. Об этом со ссылкой на пресс-службу СК РФ сообщает ТАСС.

Уточняется, что ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудило дело о превышении полномочий работниками частной охранной организации (ч.

1 ст. 203 УК РФ). По версии следствия, сотрудники ЧОП "Агис" умышленно совершили действия, выходящие за пределы полномочий, установленных законодательством РФ, а именно противодействовали сотрудникам СК России.

Ранее портал "Фонтанка" сообщал, что Бастрыкина не пустили на территорию строительства "северного намыва" на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Глава комитета прибыл на объект в гражданском без сопровождения охраны. Охранники объекта его не пропустили даже после того, как Бастрыкин показал удостоверение. Через час глава комитета вернулся в сопровождении сотрудников ОМОНа, после чего его пропустили на территорию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх