На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

FT: Украина может утратить помощь США с избиранием спикера палаты представителей

Белый дом и ряд законодателей в Соединенных Штатах начали переживать из-за возможного прекращения поддержки Украины в результате избрания нового спикера американской палаты представителей. Об этом сообщили в Financial Times.

"Это худший сценарий для администрации Байдена, который до недавних пор казался маловероятным", - следует из публикации FT.

По словам журналистов, в Вашингтоне сейчас переживают из-за вероятного прихода на место бывшего спикера палаты представителей Кевина Маккарти кандидата. Этот политик не разделяет позиции касательно выделения помощи украинской стороне.

"Джим Джордан действительно может стать спикером Палаты представителей, и он голосовал против финансирования Украины", - добавила старший научный сотрудник Атлантического совета Рэйчел Риццо.

Перед этим палата представителей отправила Маккарти в отставку. За такое решение проголосовали 216 конгрессменов, против высказались 210.

Также в США объясняли невозможность вступления Украины в ЕС и НАТО. Ситуацию оценил экс-советник госсекретаря США, полковник в отставке Лоуренс Уилкерсон. Он считает, что ВСУ "бессмысленно бьются об эшелонированную российскую оборону".

 

Ссылка на первоисточник
наверх